Gottesdienstbeauftragte:
Sonntag, 11.30 Uhr, Termin s. Pfarrbrief
Sitzungsraum, Kontakt: Maria Chojnacka

Lektoren:
Sonntag, 11.30 Uhr, Termin s. Pfarrbrief
Sitzungsraum, Kontakt: Maria Chojnacka

Ministranten:
Sonntags, 11.30 Uhr
Ministranten-Sakristei

Erstkommunionkurs:
Beginn:  September
Donnerstag, 15.30 Uhr
Kontakt: Maria Chojnacka

Firmkurs:
Beginn: Herbst 2017
Anmeldung im Pfarrbüro jederzeit möglich.
Kontakt: Maria Chojnacka

Kirchenchor:
Probe: Mittwoch, 19.00 Uhr
Leitung: Ewa Ehlers
0157 32 02 00 23

Ökumenische Gruppe zur
Vorbereitung des Gottesdienstes:
Kontakt: Maria Chojnacka

Besuchsdienst:
Krankenbesuch nach telefonischer
Rücksprache, (030) 493 40 71

Frauenkreis:
2. Dienstag im Monat, 15.30 Uhr,
Sitzungsraum.

Seniorenkreis:
Donnerstag, 10.00 Uhr, Sitzungsraum

Seniorengymnastik:
Donnerstag, 10.00 Uhr, Gemeindesaal
Kontakt: Georg Nikolaus

COUPLES FOR CHRIST Germany e.V.
(Foundation for Family and Life)
Samstag, 18.00 Uhr, Gemeindesaal
Leitung: Ofelia und Eckerhard Kusig
(030) 382 85 20

COUPLES FOR CHRIST (CFC)
Gebetsgruppe II:
Montag, 19.00 Uhr, Gemeindesaal
Leitung: Detlef Scherler
(030) 91 90 42 31 privat
(030) 30 02 27 52 dienstlich
0152 53 88 06 26 mobil

Afrikanischer Gospelchor:
„Bonisanani Spirituals“
Probe: Dienstag, 19.00 Uhr, Gemeindesaal
Kontakt: Colette Tchoumbou
0176 29 65 05 03
www.bonisanani.de

Charismatische Erneuerung in der
Katholischen Kirche im Erzbistum Berlin
Letzter Donnerstag im Monat
18.30–21.00 Uhr Heilige Messe, Eucharistische Anbetung,
Beichtgelegenheit, Einzelsegnung vor dem Allerheiligsten
Sprecher: Angelika Wnuk, 0177 649 81 68
Gregor Baranyai,
E-Mail: G.Baranyai@freenet.de

In-Via-Café:
Katholische Mädchensozialarbeit für das
Erzbistum Berlin e.V.
Jugendhilfe und Jugendsozialarbeit
Leitung: Frau Nadapdap, Frau Sarr
(030) 493 16 35

Literaturkreis:
Montag, 15.00 Uhr, Sitzungsraum
Leitung: Bernhard Müller
(030) 873 17 71

Polnisch-Unterricht:
Polnischer Schulverein „Oswiata“ e.V.
Donnerstag, 16.30 Uhr, Gemeindesaal
Ansprechpartnerin: Dorota Sowinski
(030) 85 61 96 61

Tanzgruppe:
Samstag, 14.30 Uhr, Gemeindesaal
„CROSS Heritage“:
Leitung: Maria Juanico-Schütte
(030) 493 59 29

Aerobic:
Freitag, 18.00 Uhr, Gemeindesaal
Leitung: Tatjana Libera
(030) 48 47 85 77